Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Sony Ericsson wt19i live with walkman

Среда, 24.04.2024
Главная » 2012 » Июль » 25 » Google патентует гибридный планшет для работы с Android и Chrome OS
12:40
Google патентует гибридный планшет для работы с Android и Chrome OS
Давние слухи о возможном объединении платформ Android и Chrome OS, развивающихся под эгидой Google, наконец, находят свое подтверждение. На днях «поисковой гигант» получил официальное одобрение соответствующих органов на патент, поданный еще в 2010 году, описывающий сразу несколько вариантов создания гибрида планшета и нетбука с сенсорной виртуальной клавиатурой на одной половине экрана и тачпадом на другой.

Что касается объединения функциональности Chrome OS и Android, то в патенте также описаны варианты создания конфигураций на базе двух (или более) платформ, которые могут использовать различные типы аппаратных решений, ПО, прошивок, операционных систем и рабочих библиотек. Очевидно, что в качестве этих самых «операционных систем» в Google и планируют использовать связку Chrome OS с Android.

Выигрыш от применения подобного тандема очевиден, ведь если Android хороша для развлечений и мультимедиа, Chrome OS сможет придать будущему устройству функциональность устройства, ориентированного на корпоративный рынок.
Просмотров: 390 | Добавил: adminden | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Администрация сайта не несет ответственности за повреждения вашего устройства. Все материалы представлены в ознакомительных целях.