Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Sony Ericsson wt19i live with walkman

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2012 » Октябрь » 11 » LG вытеснит HTC из тройки крупнейших производителей смартфонов?
09:25
LG вытеснит HTC из тройки крупнейших производителей смартфонов?
Компания HTC трещит по швам: по итогам июля-сентября текущего года прибыль корпорации уменьшилась на невиданные 79 % и составила 102,5 миллиона евро. Аналитики уже предсказывают, что третье место среди крупнейших производителей смартфонов (после Samsung и Apple) вскоре может занять LG, потеснив с пьедестала своего тайваньского конкруента.

HTC демонстрирует неутешительную динамику роста уже четвертый квартал вподряд и ни новая стратегия, предусматривающая концентрацию на качестве, ни запуск линейки One не помогли компании выбраться из кризиса. Производителю сложно конкурировать с такими "монстрами" индустрии как Samsung и Apple, в основном, из-за высокой стоимости своих девайсов при недостаточной "раскрутке" бренда. В результате - выручка за последний квартал оказалась хуже, чем предсказывали аналитики: "всего" 2,4 млрд долларов. Последняя надежда компании - новая линейка Windows-смартфонов и обновленный Android-флагман HTC One X+.

Тайваньскому производителю "наступает на пятки" корейский LG. Согласно внутреннему отчету Samsung, у мобильного подразделения LG Electronics высокий потенциал. Аналитики предполагают, что уже к концу следующего года компания займет место в тройке крупнейших производителей смартфонов. Первые значительные успехи будут заметны уже в первом квартале 2013 года, что связывают с выходом на рынок флагмана LG Optimus G и следующего Nexus-смартфона, основаного на этом девайсе. Кроме того, нас ожидает еще как минимум два от LG, которые в отчете названы V2 и GK.

По прогнозам, уже к концу следующего года компании удастся реализовать около 8-9 млн "умных" телефонов и увеличить свою долю на рынке с 4 до 5,8%. Таких результатов производитель сможет достичь благодаря сочетанию отличного функционала и дизайна, а также доступным ценам и активизации глобальных продаж. В общем исследователи Samsung пришли к выводу, что Nokia и RIM станут неконкурентоспособными из-за бесперспективности своих операционных систем, а ахилессовой пятой HTC будет недостаточно хорошо организованная поставка комплектующих и меньшее количество дистрибьюторов.

Как вы оцениваете шансы LG войти в тройку главных производителей смартфонов?
Просмотров: 784 | Добавил: adminden | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Администрация сайта не несет ответственности за повреждения вашего устройства. Все материалы представлены в ознакомительных целях.