Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Sony Ericsson wt19i live with walkman

Вторник, 16.04.2024
Главная » 2012 » Июль » 24 » Руководители Apple и Samsung обсудили пути завершения патентной войны
10:16
Руководители Apple и Samsung обсудили пути завершения патентной войны
Как стало известно, в начале этой недели прошли переговоры топ-менеджеров Apple и Samsung по патентным разногласиям между корпорациями. Окружной судья штата Калифорния Люси Кох снова принудила обе стороны встретиться и обсудить проблемы.

Тим Кук и Шин Йонг Кюн, глава мобильного подразделения Samsung, встретились лицом к лицу для того, чтобы попытаться решить патентный спор, который рассматривает суд в Калифорнии. Решение было принято после того, как судья обязал компании участвовать в обсуждении по урегулированию ситуации.

Сообщается, что в ходе переговоров Samsung назвала Apple «очень важным партнером по бизнесу», что, впрочем, неудивительно, учитывая объемы поставок дисплеев, чипов и других комплектующих для смартфонов и планшетов последней. Впрочем, это не мешает технологическим корпорациям продолжать судебные войны в различных странах.

Патентная битва между Apple и Samsung началась в далеком апреле 2011 года, когда американская компания обратилась в федеральный суд штата Калифорния, обвиняя последнюю в нарушении прав на интеллектуальную собственность. Apple считает, что мобильные телефоны и планшетные компьютеры, который выпускает Samsung — это всего лишь копии iPhone и iPad. Samsung подала ответный иск. В результате борьба компаний развернулась в десяти странах, в том числе в США, Южной Корее, Германии, Нидерландах и Австралии.

Неизвестно, насколько успешно прошли переговоры руководителей Apple и Samsung. Хотя компаниям действительно есть о чем поговорить, учитывая, что в целом они обвиняют друг друга в нарушении около 20 патентов.

Следующее заседание суда, на котором будут рассматриваться претензии Apple и Samsung, состоится 30 июля 2012 года.
Просмотров: 379 | Добавил: adminden | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Администрация сайта не несет ответственности за повреждения вашего устройства. Все материалы представлены в ознакомительных целях.