Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Sony Ericsson wt19i live with walkman

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2012 » Июль » 23 » Технология передачи данных с помощью видимого света
14:32
Технология передачи данных с помощью видимого света
В мире существует уже много способов передачи информации. Несмотря на это, японские исследователи из компании ″Outstanding Technology″ разработали ещё один способ - с помощью видимого излучения, создаваемого светодиодами. 

Система называется Commulight и состоит из источника и приёмника, который подключается к телефону или планшету. Есть 2 варианта подключения: через USB или через разъём 3.5 мм. 

Из видео становится ясно, как и где можно применять такое новшество. Например, в качестве виртуального гида в музеях и на выставках. Или для более точной навигации внутри помещений, чем при использовании Wi-Fi и GPS. Заявленная точность позиционирования - 50 см.

Также использование передачи данных новым способом становится актуальным в условиях, при которых распространение радиоволн затруднено: те же туннели и заводы. В дополнение к этому разработчики позаботились и он водонепроницаемости своего оборудования, так что использовать его можно и под водой, где большинство способов передачи данных и коммуникации могут не работать.
Просмотров: 411 | Добавил: adminden | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Администрация сайта не несет ответственности за повреждения вашего устройства. Все материалы представлены в ознакомительных целях.