Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Sony Ericsson wt19i live with walkman

Вторник, 23.04.2024
Главная » 2012 » Июль » 31 » В бесплатной версии Angry Birds обнаружена опасная реклама
17:28
В бесплатной версии Angry Birds обнаружена опасная реклама
Эксперты «Лаборатории Касперского» выяснили, что некоторые рекламные баннеры в бесплатных мобильных играх ведут на поддельные копии страницы магазина Google Play, где пользователь подвергается риску скачать вредоносные файлы. Каждый третий блок рекламы в бесплатных версиях Angry Birds для русскоязычных пользователей, который был открыт и проанализирован экспертами ″Лаборатории″, вел на вредоносный файл.

Пройдя по ссылке некоторых баннеров в Angry Birds, пользователь рискует попасть на копию страницы магазина Google Play. Здесь под видом легальных программ размещены SMS-троянцы, которые отправляют дорогостоящие сообщения на короткие номера. Эти зловреды скачиваются на телефон при нажатии кнопки «загрузить». Насторожить должен тот факт, что поддельный магазин открывается прямо в браузере, а в адресной строке видно, что этот сайт находится в зоне «.net» или «.in». Других отличий нет — дизайн практически идентичен официальной версии, а текст даже переведен на русский язык.
Просмотров: 358 | Добавил: adminden | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Администрация сайта не несет ответственности за повреждения вашего устройства. Все материалы представлены в ознакомительных целях.