Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Sony Ericsson wt19i live with walkman

Четверг, 28.03.2024
Главная » 2012 » Июль » 23 » Воровать Google Glass будет бессмысленно
14:53
Воровать Google Glass будет бессмысленно
Во вторник компания Google получила патент на систему защиты от воровства. Она отключает устройство, если оно зарегистрирует неожиданные и неестественные движения. Кроме того, система определяет, кто надел очки, и отключает их, если окажется на голове у чужого человека. В итоге вору достается лишь бесполезная оправа с непонятной штукой над правым глазом. 

И эта разработка точно имеет смысл. Если ты платишь полторы тысячи долларов за одну из моделей компьютера будущего, который можно носить на собственном носу, хочется чувствовать себя и свое приобретение в безопасности. Можно, конечно, прикрепить очки дополненной реальности цепочкой к ремню или как-нибудь еще их обезопасить, но решение Google более технологичное. И оно уже запатентовано.

Вызывает вопросы определение «неестественности» движения. Патент пытается объяснить, каким именно образом очки могут быть сорваны с головы владельца Google Glass. Иллюстрации этого просто «великолепны»: несчастная яйцеголовая жертва лишается драгоценного аппарата. Одно изображение показывает, что очки срывают сверху – видимо, Бэтмен и Человек-Паук тоже в списке подозреваемых. Впрочем, вор может оказаться просто-напросто очень высоким - или владелец будет низкого роста.

Также патент описывает звуковую сигнализацию устройства и возможность связаться с властями после разлучения с хозяином. А попросту говоря, воры не любят громких звуков. Да и знание, что полиция уже тебя вычисляет по этим самым очкам, тоже радости не прибавляет. Кроме того, устройство можно будет действительно отследить, подобно функции Find my iPhone. Так что можно будет обойтись и без стражей правопорядка, если время не терпит.

Очень своевременная разработка: только на днях у одного из разработчиков аналога Google Glass во французском макдональдсе работники сорвали подобные очки. Правда, пользоваться ими они не собирались и попросту сломали прототип, пытаясь стащить его с хозяина. Интересно, что могло вызвать их гнев? Трое на одного, да еще и сотрудники самого кафе. Печально, что от такой порчи никакая сигнализация не убережет. Будем надеяться, что бедняге хотя бы починят очки – жалко, все-таки.

Наученная горьким опытом судебных споров по поводу андроид устройств с Купертино, компания Google тщательно запасается патентами для супер очков по каждому возможному поводу. И, пожалуй правильно делает, раз у очков уже есть аналоги.
Просмотров: 438 | Добавил: adminden | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Администрация сайта не несет ответственности за повреждения вашего устройства. Все материалы представлены в ознакомительных целях.