Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Sony Ericsson wt19i live with walkman

Вторник, 30.04.2024
Главная » 2012 » Июль » 21 » Yota: LTE во Владивостоке, тестирование LTE в Уфе и слияние с МегаФоном
12:28
Yota: LTE во Владивостоке, тестирование LTE в Уфе и слияние с МегаФоном
Этой весной сеть LTE уже была запущена в Москве, Сочи, Краснодаре, Самаре и Новосибирске. А сегодня LTE-сеть заработала ещё и во Владивостоке. Также озвучены планы по тестированию новой технологии в Уфе.

Пока Yota предоставляет только услуги передачи данных, голосовых услуг ещё нет. Из устройств во Владивостоке пока доступны только USB-″модем″ и комплект из такого же ″модема″ и роутера. Цены - 2900 и 5090 рублей, соответственно. Позже появятся мобильный роутер Quanta и интернет-центр (читай ″роутер″) Gemtek. Тарифы варьирутся от 300 до 900 рублей, что чуть меньше, чем в части регионов присутствия Yota.

В Уфе тоже готовятся к переходу на LTE с WiMAX. Озвучены планы по тестированию новой технологии. 29 июля произойдёт окончательный переход на LTE.

Стоит заметить, что во всех городах, где произошла смена технологии WiMAX на LTE, новые устройства клиентам выдавались бесплатно при соблюдении определённых требований. В Самаре, Казани, Новосибирске и Владивостоке сети LTE были создана с нуля.

На очереди Санкт-Петербург. В прошлых официальных заявлениях в качестве срока фигурировала фраза ″до 1 сентября″.

Вместе с этими двумя новостями было заявлено о слиянии с компанией ″МегаФон″. Что даст этот шаг и как он отразится на рынке услуг связи, мы увидим в будущем.
Просмотров: 397 | Добавил: adminden | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Администрация сайта не несет ответственности за повреждения вашего устройства. Все материалы представлены в ознакомительных целях.