Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Sony Ericsson wt19i live with walkman

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2012 » Июль » 25
Компания Archos готовит новый бюджетный платншет LUDO G10. По слухам новинка, несмотря на бюджетность, получит Full HD дисплей с разрешением 1920 x 1080 пикселей. Французская компания решила поиграть на равных с такими гигантами рынка как ASUS и Apple.

В недавних бенчмарках устройство под названием Archos Ludog10 (LUDO G10) показывало разрешение 1920 x 1080 пикселей. По пока неподтвержденным данным известно, что новинка скорее всего будет работать на базе новейшего двухъядерного процессора OMAP 4470 от Texas Instruments с частотой 1.8 ГГц и получит графический чип PowerVR SGX554.

В тех же бенчмарках устройство работало под управлением Android 4.0.4 ICS, но нам кажется, что ближе к релизу е ... Читать дальше »
Просмотров: 418 | Добавил: adminden | Дата: 25.07.2012 | Комментарии (0)

Издательство Gameloft поддержало релиз первого «гугло-планшета» Nexus 7, заявив об адаптации 10 игр для работы с 7-дюймовым дисплеем и аппаратной платформой Tegra 3, использующимися в новинке от Google.

Список тайтлов, которыми смогут насладиться владельцы Nexus 7 впечатляет и включает в себя самые различные игры, начиная от гоночных аркад и заканчивая шутерами от первого лица: Asphalt 7: Heat, Dungeon Hunter III, Fantasy Town, Fashion Icon, Men in Black 3, Modern Combat 3: Fallen Nation, N.O.V.A. 3: Near Orbit Vanguard Alliance, Oregon Trail: American Settler, Shark Dash, The Amazing Spider-Man.
... Читать дальше »
Просмотров: 418 | Добавил: adminden | Дата: 25.07.2012 | Комментарии (0)

Прошлогодняя покупка Beats компанией HTC стала одной из самых больших инвестиций в истории тайваньского производителя. Программное обеспечение Beats Audio позволило компании вывести свои устройства на уровень лучших проигрывателей музыки. Но после случилось странное: HTC перестала включать фирменные наушники в комплектацию, что означало возврат к старому. Теперь же две компании решили работать в разных направления, Beats выкупила часть акций обратно.

То, что компании называют «реорганизацией», выглядит как медленный переход к независимости. Подобный шаг «позволит Beats более гибко работать на мировом рынке», то есть то, чего не могла сделать HTC со своим пакетом акций в 50%.

Beats выкупила ... Читать дальше »
Просмотров: 458 | Добавил: adminden | Дата: 25.07.2012 | Комментарии (0)

Доля Android на рынке мобильной рекламы превысила долю iOS, сообщило британское агентство Adfonic. Данные охватывают рекламные кампании, управляемые Adfonic, но учитывая, что их число превышает 8 тысяч и охватывают 200 млн пользователей, цифры показательны для всего рынка мобильной рекламы.
... Читать дальше »
Просмотров: 401 | Добавил: adminden | Дата: 25.07.2012 | Комментарии (0)

Линус Торвальдс, человек, создавший Linux, имеет несколько необычный взгляд на мобильные девайсы. По его словам, те же телефоны его вообще раздражают тем, что мешают работать. И было несколько странно увидеть хвалебные отзывы сначала о Google Nexus One, а теперь и о притче во языцех Google Nexus 7. 

На своей страничке в Google Линус согласился с решением Asus не использовать в планшете заднюю камеру, ведь при такой цене камеру приличного качества использовать не удастся. А тех, кто фотографирует и снимает видео на планшет, Линус вообще назвал ″a complete dork″.

Кроме того, Торвальдсу импонирует тот факт, что девайс использует голый Android, без всяких надстроек типа Sense, TouchWiz и ... Читать дальше »
Просмотров: 465 | Добавил: adminden | Дата: 25.07.2012 | Комментарии (0)

Исследователи Microsoft из MIT разработали новый тип стилусов, который можно будет использовать практически на любом дислее, даже без тачскрина.

Особенность концепта заключается в камере, размещённой на конце стилуса. Необходима она для отслеживания определённых пикселей при перемещении стилуса по экрану. Камера расположена под углом для определения, какие пиксели находятся в фокусе, а какие нет. Вся эта информация будет передаваться на тот же планшет по беспроводному каналу.

Конечно же, отслеживания стилусом собственных перемещений недостаточно, если неизвестно в каком месте было первое прикосновение. Для этого специальное ПО будет изменять яркость синих пикселей, что позволит получить не ... Читать дальше »
Просмотров: 409 | Добавил: adminden | Дата: 25.07.2012 | Комментарии (0)

Компания Samsung выпускает на российский рынок линейку беспроводных аудиосистем, обладающую высоким качеством воспроизведения аудио, а также стильным дизайном. В официальном пресс-релизе, корейский производитель сообщил, что все они появятся в продаже в течение июля.

В частности, на прилавках магазинов должны появиться модели Samsung DA-E750, DA-E670, DA-E651 и DA-E550. Все они могут похвастаться док-станцией, как для родных плееров и телефонов Samsung GALAXY, так и линейки устройств Apple (iPod Touch, iPhone). Беспроводное воспроизведение аудио осуществляется через Samsung AllShare, Bluetooth 3.0 (профиль A2DP) или через Airplay, если речь идет об устройствах Apple. В зависимости от модели стоим ... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Добавил: adminden | Дата: 25.07.2012 | Комментарии (0)

Компания HTC всегда провозглашает, что придерживается политики обновления максимально возможного количества устройств, при условии, что пользовательский опыт при этом не пострадает. После анонса Android 4.1 Jelly Bean, который состоялся менее месяца назад, поклонники марки с нетерпением ждут официального заявления от тайваньской корпорации, раскрывающего хотя бы первичный список смартфонов, что будут обновлены до свежайшей версии мобильной ОС от Google. Ранее в Сети были лишь слухи и догадки, сегодня же — появилась определенность.

Известный портал Engadget сегодня опубликовал официальное заявление компании HTC по списку уже выпущенных устройств, которые точно получат обновление до Android 4.1 Jel ... Читать дальше »
Просмотров: 385 | Добавил: adminden | Дата: 25.07.2012 | Комментарии (0)

Недавно поступивший в продажу смартфон Optimus 4X HD приглянулся энтузиастам из команды разработчиков CyanogenMod, которые поспешили создать для новинки от LG рабочую CM10-прошивку на базе новейшей версии операционной системы Android Jelly Bean.

Подобный выбор энтузиастов определенно является комплиментом в сторону разработчиков из LG, которым удалось создать по-настоящему достойный флагман с отличным экраном и мощной аппаратной начинкой. Теперь, производитель, традиционно державшийся в тени таких компаний, как Samsung и HTC, при поддержке команды CyanogenMod сможет похвастать наличием в своем модельном ряде одного из самых передовых смартфонов на рынке.

Правда стоит отметить, что пока раб ... Читать дальше »
Просмотров: 520 | Добавил: adminden | Дата: 25.07.2012 | Комментарии (0)

Все мы помним, как в мае Samsung пришлось отложить релиз смартфона Galaxy S III в цвете Pebble Blue и утилизировать 600 тысяч задних панелей устройства из-за проблем с краской. Как выясняется, белая версия смартфона, вовремя поступившая в продажу, также не лишена недостатков, связанных с покрытием задней панели.

Сразу несколько владельцев нового флагмана от Samsung выложили в сеть фотографии, на которых видны повреждения краски на задней крышке Galaxy S III. Как видим, слабым местом здесь является область в районе объектива камеры. Примечательно, в первом случае пользователь даже специально обращает внимание, что использовал свой девайс в комплекте с защитным чехлом, что существенно снижает вероя ... Читать дальше »
Просмотров: 401 | Добавил: adminden | Дата: 25.07.2012 | Комментарии (0)

Давние слухи о возможном объединении платформ Android и Chrome OS, развивающихся под эгидой Google, наконец, находят свое подтверждение. На днях «поисковой гигант» получил официальное одобрение соответствующих органов на патент, поданный еще в 2010 году, описывающий сразу несколько вариантов создания гибрида планшета и нетбука с сенсорной виртуальной клавиатурой на одной половине экрана и тачпадом на другой.

Что касается объединения функциональности Chrome OS и Android, то в патенте также описаны варианты создания конфигураций на базе двух (или более) платформ, которые могут использовать различные типы аппаратных решений, ПО, прошивок, операционных систем и рабочих библиотек. Очевидно, что в каче ... Читать дальше »
Просмотров: 387 | Добавил: adminden | Дата: 25.07.2012 | Комментарии (0)

Администрация сайта не несет ответственности за повреждения вашего устройства. Все материалы представлены в ознакомительных целях.