Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Sony Ericsson wt19i live with walkman

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2012 » Июль » 27
Новый планшет Google Nexus 7 не перестает радовать новыми возможностями и функциями, которые не описаны в официальных характеристиках. Новым открытием стала поддержка так называемых умных обложек (Smart cover), которая автоматически включает и выключает планшет при использовании чехлов-обложек. Магнитный сенсор был обнаружен одним из пользователей в левом нижнем углу планшета.

При этом, представленная в магазине Play Market обложка, как и ее цветные вариации от ASUS, открывается справа налево, а магнитный датчик обычно располагают на противоположной стороне от края крепления. Тем не менее, на работу Smart Cover это не должно оказать значительного влияния.

Подобная технология впервые была использована в планшете Apple iPad 2 около года назад. Компания Apple имеет патент на ее разработку, но деталей о патенте известно м ... Читать дальше »
Просмотров: 400 | Добавил: adminden | Дата: 27.07.2012 | Комментарии (0)

Прошло два года с тех пор, как HTC впервые анонсировала Desire HD, что автоматически делает этот смартфон динозавром в мире смартфонов. Но несмотря на возраст устройства, производитель смартфона планировал вдохнуть вторую жизнь в Desire HD путем обновления программной оболочки до версии Ice Cream Sandwich. В итоге, Desire HD до сих пор не встретил обновления и вряд ли уже встретит.

По данным одного из партнеров HTC, «компания отменяет обновление HTC Desire HD до ICS из-за слабой производительности устройства во время испытаний».

Звучит странно, поскольку даже с небольшим процессором Snapdragon 1 ГГц смартфон с 768 Мб оперативной памяти должен отлично работать под ICS, за исключением некото ... Читать дальше »
Просмотров: 405 | Добавил: adminden | Дата: 27.07.2012 | Комментарии (0)

Компания Apple разослала довольно неприятные письма американским продавцам андроид планшета Samsung Galaxy Tab 10.1 и андроид смартфона Galaxy Nexus. Продавцов предупреждают не продавать устройства. При этом недавнее патентное разбирательство закончилось разрешением на продажи Galaxy Nexus, и под официальным запретом остается только Tab 10.1.

Apple цитирует патенты FOSS и требует, чтобы продавцы воздержались от «импорта, предложения продавать или самих продаж в пределах Соединенных Штатов». Письмо делает акцент на том, что судебные запреты относятся не только к компании Samsung, но и ко всем, кто «действует согласно» с ней. И, далее: «Поэтому компания Apple уверена, что этот приказ касается и вас ... Читать дальше »
Просмотров: 396 | Добавил: adminden | Дата: 27.07.2012 | Комментарии (0)

Как это часто бывает, если вы ориентируетесь на слухи и утечки, возникают несостыковки в фактах, дезинформация и непонятные характеристики, точнее — не уточненные. Недавно мы уже выложили некоторую информацию о неизвестно планшете HTC, который идет покорять мир, но более чем вероятно, что все данные — всего лишь слухи. Спецификации слишком хороши, чтобы быть правдой, или как говорят за рубежом — too good to be true.

10-дюймовый 1280 на 768 пикселей дисплей, 4-ядерный процессор Tegra 3 (1,7 ГГц с LTE), 1 Гб оперативной памяти (а должно быть 2 Гб), 16 Гб внутренней памяти и возможность расширения с помощью слота microSD.

И если HTC захочет, чтобы планшет продавался, на нем должна быть устано ... Читать дальше »
Просмотров: 360 | Добавил: adminden | Дата: 27.07.2012 | Комментарии (0)

Apple после порции критики в ответ на решение выйти из системы рейтинга продуктов по дружелюбности к окружающей среде EPEAT пришлось срочно принимать меры. В пятницу компанию отменила свое решение.

«Многие пользователи Apple оказались разочарованы, узнав об удалении наших продуктов из рейтинговой системы EPEAT. Это была наша ошибка. С сегодняшнего дня все продукты Apple снова вернулись в EPEAT», - заявил в публичном письме вице-президент по аппаратным разработкам Боб Мэнсфилд. 

«Важно знать, что наше отношение к защите окружающей среди никогда не менялось, и сегодня это намерение сильно в нас, как никогда». Более того, в заявлении клиентов уверяют, что связь Apple и EPEAT стала еще си ... Читать дальше »
Просмотров: 370 | Добавил: adminden | Дата: 27.07.2012 | Комментарии (0)

На рынке планшетов стало настолько много недорогих планшетов, что в них уже почти невозможно ориентироваться. Особенно в этом деле преуспели наши китайские друзья. Ребята из Индии решили не отставать и представили ещё один ″самый дешёвый″ планшет - Simmtronics XPad. А точнее, это целая линейка планшетов на Android 4.0. 

сновной упор, как обычно, сделал на стоимости. Цены начинаются аж от
... Читать дальше »
Просмотров: 400 | Добавил: adminden | Дата: 27.07.2012 | Комментарии (0)

Консорциум, в который входят представители Intel, Hewlett-Packard, Microsoft и ST-Erricson, объявил о готовности новой спецификации передачи энергии через USB, посредством которой возможно передавать 100 ватт на соединение.

Новый стандарт значительно упростит зарядку и питание многочисленных устройств, включая ноутбуки и небольшие настольные компьютеры, внешние жесткие диски, принтеры, а также даст возможность передавать до 5 Гбит/с. Группа высказывает надежды на то, что кабель и разъемы нового стандарта помогут устранить проприетарные зарядники, а это означает не только удобство для пользователя, но и уменьшение количества электробытовых отходов.

Стандарт представляет собой дополнение к U ... Читать дальше »
Просмотров: 454 | Добавил: adminden | Дата: 27.07.2012 | Комментарии (0)

Помните технологию производства экранов на цветных электронных чернилах Qualcomm mirasol? С момента её появления на рынке вышло только 4 устройства и то только для рынков Китая и Южной Кореи. Суть таких дисплеев заключается в сочетании цветной картинки и скорости обновления обычных ЖК-экранов с естественностью самого изображения, видимого только при отражённом свете.

В Qualcomm заявили, что сейчас акцентируют своё внимание на лицензировании экранов нового поколения для других производителей. То есть компания отказывается от планов самостоятельно разрабатывать и производить конечные устройства. Финансовый директор Qualcomm в ответ на вопрос о сроках появления устройств на рынке сказал, что изменен ... Читать дальше »
Просмотров: 375 | Добавил: adminden | Дата: 27.07.2012 | Комментарии (0)

Администрация сайта не несет ответственности за повреждения вашего устройства. Все материалы представлены в ознакомительных целях.