Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Sony Ericsson wt19i live with walkman

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2012 » Сентябрь » 28
В сети появились результаты бенчмарка Geekbench, согласно которым новый iPhone 5 - не только самое мощно Apple-устройство. "Яблочный" смартфон даже набрал больше пунктов, чем его главные соперники под управлением Android.

Так, в синтетическом тесте iPhone 5 смог получить 1601 пунктов, что намного больше, чем у iPhone 4S (629) и iPad 3 (766). Samsung Galaxy S III и Google Nexus 7 показали немного худшие результаты - 1560 и 1591 баллов соответственно. Однако если провести тест с Galaxy S III, работающим под управлением еще неофициальной прошивки на основе Jelly Bean, флагманский Samsung прорывается вперед и зарабатывает целых 1781 пунктов. Кроме того, тест не проводился с Galaxy Note II, который на сегодня можно смело назвать одним из самых производительных Android-смартфонов. Также не стоит забывать, что кроссплатформенные бенчмарки часто ошибаются в своих результатах, впрочем, как и все синтетические тесты.

iPhone - без сомнения, мощный девайс, но мы бы не стали ... Читать дальше »
Просмотров: 385 | Добавил: adminden | Дата: 28.09.2012 | Комментарии (0)

В процессе производстве выявились проблемы с технологией создания красных и зеленых пикселей для новых дисплеев. Разработчики Samsung надеятся решить данную проблему уже в скором времени и наладить-таки массовое производство гибких экранов уже в 2013 году.

Скорее всего первые смартфоны с применением новой технологии будут все еще оснащены жестким дисплеем и гнуться не будут. Однако, поскольку гибкие дисплеи могут быть гораздо тоньше стандартных AMOLED дисплеев, данная инновация сможет привести к тому, что толщина смартфонов также значительно уменьшится.
Просмотров: 349 | Добавил: adminden | Дата: 28.09.2012 | Комментарии (0)

Samsung Galaxy Note II




Сегодня, в преддверии 52-й Международной выставки потребительской электроники IFA 2012, на презентации Samsung Mobile UNPACKED 2012 в Берлине, был представлен новый смартфон Galaxy Note II.

Основные изменения от первого смартфона линейки Note, это более мощный процессор (Exynos 4412, четыре ядра, с тактовой частотой 1,6 ГГц против двухъядерного с частотой 1,4 ГГц в первой модели), незначительное увеличение дисплея (5,5-дюйма против 5,3), немного уменьшена толщина устройства(9,4 мм против 9,65 мм).

Новинка имеет 8 Мп камеру со встроенной LED-вспышкой, 1.9 Мп фронтальную камеру, 2 Гб оперативной памяти, а также модуль на 16/32/64 ГБ встроенной памяти (в зависимости от выбранной комплектации).

Работать Samsung Galaxy Note II будет под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean и мощного аккумулятора на 3100 мАч.

Стоимость смартфона Samsung Galaxy Note II в открытой продаже пока ту ... Читать дальше »
Просмотров: 394 | Добавил: adminden | Дата: 28.09.2012 | Комментарии (0)

Компания Google объявила об очередном достижении своего интернет-магазина приложений для операционной системы Android. Представители интернет-гиганта сообщили о 25 млрд загрузок из веб-каталога. Всего два года назад Google отрапортовала о миллиардной загрузке программ для ее мобильной платформы.



Корпорация сообщила, что в настоящее время в Google Play размещено более 675 тыс. приложений. Чтобы отпраздновать новое достижение, в последующие пять дней она предложит скидки на популярные программы.



Ежедневно Google будет предлагать известные игры от Gameloft, Electronic Arts, Rovio и других разработчиков всего по $0,25. Список предложений будет обновляться каждый день.
Просмотров: 416 | Добавил: adminden | Дата: 28.09.2012 | Комментарии (0)

За последние пару лет платформа Android серьезно сблизилась с игровым миром. С каждым днем увеличивается количество игр, представленных в интернет-магазине Google Play. Людям нравятся игры на мобильных устройствах, однако сенсорное управление здесь не всегда уместно и удобно, поэтому в сети периодически появляется информация о появлении специальных джойстиков для мобильных устройств или реализации работы уже существующих игровых контроллеров с планшетами и смартфонами.



Именно такой нишевый продукт под названием MOGA и предложили разработчики из компании PowerA. Сразу скажем, что работает такой девайс исключительно с играми, оптимизированными под геймпады, поэтому поиграть, например в Minecraft, с его помощью не удастся.

Что касается поддерживаемых игр, то их не так уж и мало, поскольку разработчики из PowerA активно сотрудничают с такими известными издателями, как Gameloft, Namco, Sega, Atari и Remedy Entertainment.

Отметим, что в процессе р ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Добавил: adminden | Дата: 28.09.2012 | Комментарии (0)

Корпорация Google объявила о начале продаж подарочных карт для оплаты контента в магазине Android-приложений. Сертификаты пока доступны только в американских магазинах RadioShack, Target и GameStop, позднее к ним присоединится сайт Walmart. Пользователь может выбрать карту номиналом $10, $25 и $50.



В Google пояснили, что с помощью подарочных карт можно оплатить почти любой контент из каталога приложений: сами программы, фильмы, музыку, электронные книги, внутриигровые покупки, виртуальную валюту и т. д. Их нельзя использовать только для подписки на журналы.

Отметим, что аналогичные подарочные карты существуют у основных конкурентов Google Play — магазинов Amazon и iTunes Store.
Просмотров: 385 | Добавил: adminden | Дата: 28.09.2012 | Комментарии (0)

В магазине приложений Google Play изменилась процедура обновления. Раньше во время обновления установленных программ система полностью скачивала APK-файл и фактически заново переустанавливала приложение. Теперь же загружаются только изменившиеся или новые файлы, а не весь архив APK.



Как сообщает Android Police, во время обновления на смартфоне по-прежнему показывается весь объем приложения, так что заметить изменения можно только с помощью программы учета веб-трафика. В качестве примера сайт привел обновленный Instagram — вместо 13 МБ установилось только обновление объемом 3 МБ.

Скорее всего, в ближайшее время Google официально объявит о нововведении.
Просмотров: 423 | Добавил: adminden | Дата: 28.09.2012 | Комментарии (0)

Несмотря на то, что Google официально презентовала новую версию операционной системы Android под кодовым названием Jelly Bean еще в начале лета, некоторые ее возможности остаются до конца не изучены пользователями даже сейчас, спустя три месяца.

Как сообщают специалисты с портала XDA, оказывается, в Jelly Bean реализована работа многопользовательского режима, правда получить доступ к данной функции можно исключительно из под альтернативной прошивки или путем внесения определенных изменений в стандартный код Android.

Для работы с несколькими пользовательскими профилями энтузиасты с XDA предлагают использовать Android-сборку под названием Domination, основанную на базе CM10. При активации гостевой учетной записи система загружает стандартный набор приложений, при этом все пользовательские данные в других аккаунтах окажутся недоступными.

Кроме того, права пользователя при входе в систему в статусе гостя также будут ограничены. В частности, здесь нет ... Читать дальше »
Просмотров: 407 | Добавил: adminden | Дата: 28.09.2012 | Комментарии (0)

Сегодня у Google пусть и не крупный, но все же юбилей – компания отмечает свой 14 день рождения.


И в честь этого события на главной странице появился праздничный дудл в виде большого шоколадного торта с 14 анимированными свечками, который превращается в логотип Google.

Впервые поисковик появился 16 лет назад в виде научного проекта двух одаренных студентов Стэнфордского университета. Компания как таковая появилась уже в 1998 году и именно ее день рождения празднует сегодня Google. Несмотря на то, что многие ассоциируют громкое имя именно с поисковиком, компания может похвастаться наработками и в других сферах. Это и любимая нами ОС Android, и гугловые карты, и почта, и множество других сервисов и проектов, которые делают или сделают в будущем нашу жизнь легче и интереснее.
Просмотров: 362 | Добавил: adminden | Дата: 28.09.2012 | Комментарии (0)

Администрация сайта не несет ответственности за повреждения вашего устройства. Все материалы представлены в ознакомительных целях.